Промежуточная аттестация 2022/2023

Промежуточная аттестация 2022/2023

Новости и события

Дорогие участники 5-10 классов Онлайн-школы СПбГУ 2022/2023! Кто-то ждал этого, кто-то боялся и не хотел, но мы все с вами до этого дошли - "экватор" занятий 2022/2023 учебного года пройден, время провести промежуточную аттестацию.

Дорогие участники 5-10 классов Онлайн-школы СПбГУ 2022/2023!

Кто-то ждал этого, кто-то боялся и не хотел, но мы все с вами до этого дошли - экватор пройден, время провести промежуточную аттестацию.

Перед тем, как начать рассказывать о том, как она будет проходить, хотим обратить внимание на 3 вещи:
1. Аттестация продлится до 25.01 включительно (для всех классов)
2. Даже, если вы пройдете промежуточную аттестацию не очень хорошо, вы все равно сможете продолжать заниматься.
3. Промежуточной аттестации для 11 класса в рамках занятий в 2022/2023 году нет, так как в начале февраля для 11 класса пройдет уже итоговая аттестация.

Ниже - подробнее о промежуточной аттестации.

Для начала позвольте ответить на концептуальный вопрос – зачем вообще нужна промежуточная аттестация и что она значит для участников.
Промежуточная аттестация - это срез знаний, благодаря которому и участники, и организаторы, и родители участников смогут понять, настолько хорошо усваивается программа наших занятий.
Тесты для аттестации составлялись преподавателями, которые проводят занятия в конкретных классах нашего проекта, поэтому они точно знают, какую информацию они давали – именно ее промежуточная аттестация и проверяет.

Промежуточная аттестация проводится по всем предметам, которые даются в рамках наших занятий в конкретном классе: по каждому предмету – отдельный тест.
Сколько тестов проходить – каждый участник решает для себя сам. На наш взгляд, чем больше – тем лучше, так как, опять же, это просто способ проверить свои знания и то, насколько хорошо материал запомнился. Однако, даже если материал заполнился плохо или времени на прохождение тестов ну совсем нет (хотя на них дается больше недели… но оставим это за скобками) – ничего страшного – никто никого выгонять из-за этого из проекта не будет. За это не переживайте.

Теперь – технические моменты. Многие из Вас спрашивали о том, где же «тесты» в Личном кабинете», почему их нет… Так вот – теперь они есть (а для 8-10 классов будут буквально завтра – чуть-чуть нужно еще подождать).
Промежуточная аттестация доступна на сайте нашего проекта в «Личном кабинете» в разделе «Доступные тесты». В нем у каждого класса уже сейчас есть отдельный раздел с промежуточной аттестацией именно для вашего класса – туда Вам и нужно перейти. В нем расположены тесты промежуточной аттестации по каждому предмету, который есть в вашем классе.

4 важных вещи:
1. На каждый тест дается ТОЛЬКО 1 ПОПЫТКА. Попытка считается начатой с того момента, как вы нажмете кнопку «Начать». Будьте очень внимательны!! Попытка завершается если вы нажмете кнопку «Завершить» (в любой момент прохождения теста), либо, когда вы ответите на последний вопрос теста. Если Вы решите выйти из Личного кабинета, когда у вас есть начатая попытка, она также будет завершена и пройти повторно тест Вы не сможете. Поэтому будьте внимательны.

2. Ограничения времени на каждый ответ нет. Примерное время прохождение каждого теста целиком – 15-30 минут (тесты по Истории и Литературе могут показаться особо длинными).

3. Ответы вы посмотреть не сможете - только количество баллов, которое вы набрали. Количество набранных баллов Вы сможете посмотреть в Личном кабинете разделе «Результаты». Максимальный балл для каждого теста свой – его Вы сможете посмотреть в описании каждого теста. Для того, чтобы тест пройти успешно, надо набрать свыше 50% правильных ответов.

4. Внимательно читайте задания. Особенно это касается точных наук. И особенно это касается заданий, где нужно будет не просто выбрать вариант ответа, а впечатать его самостоятельно. Обратите внимание на то, что «а» и «a» это разные символы (один – русский, второй – английский) и, если нужно будет написать одно, а вы напишете другое – ответ не засчитается. Повторюсь – БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.

Ну и напоследок: если у Вас нет доступа в Личный кабинет – напишите на почту проекта.