О получении дипломов и сертификатов

Первые полтора месяца занятий прошли – пора поговорить о том, что нас всех ждет дальше. Сегодня мы поговорим о том, что же нужно будет сделать, чтобы получить дипломы и сертификаты участников нашего проекта.

Дорогие участники Онлайн-школы СПбГУ 2022/2023!

Первый месяц занятий уже прошел (даже полтора) – пора поговорить о том, что нас всех ждет дальше, а именно о том, что же нужно будет сделать, чтобы получить дипломы и сертификаты участников нашего проекта.

В нашем проекте есть 2 существенно различающихся категории документов, которые выдаются участникам. Первая категория – диплом участника. Его могут получить участники 5-10 классов и он не дает баллов при поступлении в СПбГУ. Вторая категория – сертификат участника. Его могут получить участники 11 класса и он дает дополнительные баллы при поступлении в СПбГУ. Именно из-за этого существенного различия (дает/не дает баллы при поступлении) и возникает различие в требованиях к получению этих документов. Ниже мы расскажем вам о том, как получить каждый из этих документов.

Диплом участника Онлайн-школы СПбГУ

Для того чтобы получить диплом участника, необходимо соответствовать следующим требованиям:

• Быть зарегистрированным на сайте проекта и активировать личный кабинет;

• Являться русскоязычным гражданином иностранного государства или соотечественником, постоянно проживающим за границей России;

• По возрасту соответствовать 5-10 классу общеобразовательной школы;

• Посещать занятия Онлайн-школы СПбГУ 5-10 класса;

• Успешно пройти промежуточную аттестацию (в конце декабря-начале января);

• Успешно пройти итоговую аттестацию (в мае);

Критерий успешности прохождения аттестации – набрать не менее 50% правильных ответов на задания тестов минимум по 3 предметам, которые изучаются в классе, в котором вы участвуете в занятиях. Подробнее об аттестации будет рассказано ближе к датам ее проведения.

• Предоставить корректные данные для заполнения диплома (будут дополнительно запрошены в мае).

В случае несоответствия любому из вышеуказанных требований, диплом участника получить будет невозможно.

Сертификат участника Онлайн-школы СПбГУ

Сертификат участника существует в двух вариантах: обычный и «с отличием». Ниже будет описано получение обоих вариантов сертификата

Для того чтобы получить сертификат участника, необходимо соответствовать следующим требованиям:

• Быть зарегистрированным на сайте проекта и активировать личный кабинет;

• По возрасту соответствовать 11 классу общеобразовательной школы (12 классу в случае 12-летнего образования в стране Вашего проживания, т.е. полное среднее образование еще не должно быть завершено);

• Иметь подтвержденную посещаемость свыше 50% занятий по 3 или более предметам программы Онлайн-школы СПбГУ для 11 класса;

• (для сертификата «с отличием») Иметь подтвержденную посещаемость свыше 70% занятий по 3 или более предметам программы Онлайн-школы СПбГУ для 11 класса;

О подтверждении посещаемости будет рассказано в следующем посте

• Успешно пройти итоговую аттестацию (в начале февраля);

Критерий успешности прохождения аттестации – набрать не менее 50% правильных ответов на задания тестов минимум по 3 предметам программы Онлайн-школы СПбГУ для 11 класса. По этим же предметам должна быть показана высокая подтвержденная посещаемость.

• (для сертификата «с отличием») Участие в дополнительных проектах Онлайн-школы СПбГУ;

О дополнительных проектах будет сообщено позднее

• Предоставить корректные данные для заполнения сертификата (будут дополнительно запрошены в феврале).

В случае несоответствия вышеуказанным требованиям, сертификат участника получить будет невозможно.

Информация о том, сколько баллов будет даваться в конкурсе портфолио при поступлении в СПбГУ за сертификаты Онлайн-школы Вы сможете найти на сайте приемной комиссии СПбГУ в ближайшее время.